Внимание, коронавирус!

.

Рекомендации к Предупреждению главного государственного санитарного врача по Волгоградской области.

1. Предупреждение печатается на цветном принтере (желательно).
  2. Предупреждение вручается:
    1. Индивидуально каждому гражданину, прибывшему из неблагополучного региона. В случае, если с гражданином прибыли несовершеннолетние — информация о несовершеннолетних дается в соответствующем разделе.
    2. Индивидуально каждому совместно проживающему с гражданином, прибывшим из другого региона. Информация о несовершеннолетних, проживающих с совместно проживающим, также дается в соответствующем разделе.
  3. Вручение предупреждений с соблюдением всех мер санитарной безопасности организуется органами местного самоуправления. В этой работе участвуют органы Роспотребнадзора, если они имеют свои представительства на территории муниципального образования.
  4. В строке ВРУЧИЛ заносятся сведения о лице, которое вручило предупреждение (сотрудник администрации, учреждения и пр.)
  5. В строке ДАТА ВРУЧЕНИЯ — соответствующая дата вручения.
  6. На этой строке или ниже указать ДАТУ ПРИЕЗДА в том случае, если она отличается от даты вручения и подтверждается документами.
  7. В случае, если предупреждение вручается совместно проживающему с прибывшим из неблагополучных регионов лицом, в графе РАСПИСКА В ПОЛУЧЕНИИ указывается ФИО как совместно проживающего, так и прибывшего лица.
  8. Один экземпляр предупреждения вручается гражданину, второй остается в Администрации муниципального образования.
  9. Копия предупреждений после вручения передается в органы полиции, которые будут осуществлять контроль за их исполнением.
  10. Скан-копия предупреждения направляется в территориальный орган Роспотребнадзора.