День города в ДОУ

.

Всех горожан сегодня поздравляем
Пусть будет мир, и радость, и покой
Пусть Бог своей защитой укрывает
Любимый город вместе мы с тобой!

Волжский располагается на левом берегу и является городом областного подчинения в Волгоградской области.

История города начинается с небольшого села в ХVIII веке, население которого в 1917 году составляло 20 тысяч человек. Толчком к дальнейшему развитию и основанию города послужило строительство Сталинградской ГЭС. Работы проводились силами заключённых (всего около 20 тысяч), в 1951 году был вырыт котлован под первый каменный дом. В 1952 году был зарегистрирован посёлок Волжский с населением 10 тысяч человек, а уже в 1954 году посёлок получил статус города областного подчинения. Эту дату считают датой основания города.

Наши дошколята с большим удовольствием принимают участие в празднование Дня города. 15 июля мы стали участниками городского карнавального шествия, где представились художниками, которые могут разукрасить свою жизнь и жизнь города в яркие добрые и радостные цвета.

День города

21 июля в ДОУ была организована выставка рисунков «Мой родной город», где дети вместе с родителями и воспитателями рисовали самые любимые и красочные места своего города. Выставку дети разместили на улице, чтобы все могли полюбоваться рисунками. Затем все вместе выпустили шары в небо со словами «Я люблю тебя, Волжский».

День города

Дети младшей группы № 5 подготовили буклеты с поздравлениями и вышли на улицы города, с целью поздравления прохожих горожан с праздником. Получилось очень весело и празднично!

День города

Дети младшей группы № 7, средней и старшей группы, также подготовили поздравительные открытки, коллажи своими руками и разместили их на дверях подъездов ближайших к ДОУ жилых домов, для того, чтобы принести радость в каждую городскую семью.

День города

Нашими педагогами в течение всей недели было проведено много бесед о городе, о Родине, о семье, просмотрены документальные фильмы, презентации, иллюстрации о памятных местах города, чтение и заучивание стихов, пение песен.

Мы гордимся тем, что живём в городе Волжском!